:::

系所成員

:::
專任師資
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃麗生(Huang, Li-Sheng)
  • EmailC0053@mail.ntou.edu. ...
  • 辦公室電話:24622192#2029
  • 專長: 明清至近代蒙古史 中國思...
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 應俊豪(Ying, Chun-Hao)
  • Emailbenying@email.ntou.e ...
  • 辦公室電話:(02)24622192#2023
  • 專長: 近現代中外關係史 北洋外...
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林谷蓉(Lin, Ku-Jung)
  • Emailkjlin@mail.ntou.edu. ...
  • 辦公室電話:24622192#2012
  • 專長: 海洋社會科學 、憲法、地方...
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳蕙芳(Wu, Huey-Fang)
  • Emailclio@mail.ntou.edu.t ...
  • 辦公室電話:24622192#2033
  • 專長: 中國近代社會史 明清以來...
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 卞鳳奎(Pien, Feng-Kwei)
  • Emailcc-pien@mail.ntou.ed ...
  • 辦公室電話:24622192#2032
  • 專長: 臺灣移民史 臺灣歷史與文...
  • 兼任師資
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡秀枝(Tsai, Hsiu-Chih)
  • Emailtsaihc@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:33663192
  • 專長: 英美文學 文學理論 文...
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 安嘉芳(An, Chia-Fang)
  • EmailB0101@mail.ntou.edu. ...
  • 辦公室電話:24622192#2010
  • 專長: 臺灣開發史 中國港市發展...
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 曾子良(Tseng, Tzu-Liang)
  • Emailtltseng@ttu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 專長: 中國古典文學 民間文學 ...
  • 合聘教師
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 湯熙勇(Tang, Shi-Yeoung)
  • Emailtang@gate.sinica.edu ...
  • 辦公室電話:27898112
  • 專長: 華僑華人史 中國海洋史
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 顏智英(Yan, Jy-Ing)
  • Emailjyingyan@mail.ntou.e ...
  • 辦公室電話:24622192#2035
  • 專長: 古典詩詞曲、章法學、海洋文...
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 吳智雄(Wu, Chih-Hsiung)
  • Emailhankwu@mail.ntou.edu ...
  • 辦公室電話:24622192#2006
  • 專長: 中國古典海洋文學、臺灣現代...
  • 相關連結

    自我評鑑

    臺灣日日新報

    FACEBOOK

    cron web_use_log